Roland Garros. Андреа Петкович стала участницей четвёртого круга турнира

31 мая 2014

Немецкая теннисистка Андреа Петкович переиграла в трёх партиях француженку Кристину Младенович и вышла в четвёртый раунд "Ролан Гаррос" - 6/4, 4/6, 6/4.

За время матча, продлившегося 2 часа 22 минуты, 27-я ракетка мира, 26-летняя Андреа восемь раз брала подачу оппонентки, сделала два эйса и пять двойных ошибок. 21-летняя Младенович, занимающая 103-ю строчку в рейтинге WTA, сумела реализовать семь брейк-пойнтов, трижды подавала навылет и девять раз ошиблась на своей подаче. Немка теперь ведёт в личных встречах соперниц со счётом 2:0.

В матче за выход в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции Петкович сразится с Кики Бертенс из Нидерландов, нанёсшей поражение в двух сетах испанке Сильвии Солер-Эспиноcе.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина Петкович Андреа