"Ролан Гаррос". Винус Уильямс проиграла Анне Шмидловой

28 мая 2014

Американка Винус Уильямс завершила своё выступление на "Ролан Гаррос" на стадии второго раунда соревнований. В своём втором на турнире матче 33-летняя американка, занимающая в мировом рейтинге 29-е место, встречалась с 56-й ракеткой мира 19-летней словачкой Анной Шмидловой.

Винус проиграла сопернице в трёх партиях со счётом 6/2, 3/6, 4/6, а сам матч продолжался в общей сложности 2 часа 14 минут. Теннисистки сделали по четыре брейка. В активе Винус два эйса, при четырёх ошибках на подаче. Шмидлова отметилась одной подачей навылет, не допустив двойных ошибок. Эта победа позволила Шмидловой сравнять счёт по личным встречам с американкой - 1:1.

В поединке третьего круга соревнований Шмидлова сыграет либо со старшей сестрой Винус - Сереной, либо с испанкой Гарбин Мугурусой.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Шмидлова Анна