"Ролан Гаррос". Виктория Азаренко переиграла Ализе Корне и вышла в четвёртый круг

1 июня 2013

Третья ракетка мира Виктория Азаренко продолжает успешно выступать на "Ролан Гаррос". 23-летняя белорусская спортсменка победила 27-ю ракетку мира, свою ровесницу из Франции Ализе Корне - 4/6, 6/3, 6/1.

Корне выиграла первый сет, но затем Азаренко сумела переломить ход матча, за 2 часа 22 минуты добившись итоговой победы. На счету Ализе 3 эйса и 28 "виннеров", а также 3 двойные и 32 невынужденные ошибки, а Виктория заработала 41 активно выигранное очко, допустив при этом 10 двойных и 31 невынужденную ошибку. Теперь белорусская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвёртом круге соревнований Азаренко встретится с победительницей матча между итальянкой Франческой Скьявоне и ещё одной представительницей Франции, Марион Бартоли.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Корне Ализе