"Ролан Гаррос". Варвара Лепченко в напряжённом матче переиграла Франческу Скьявоне

2 июня 2012

Американская теннисистка Варвара Лепченко вышла в четвёртый круг "Ролан Гаррос". В матче третьего раунда 26-летняя Варвара, занимающая 61-ю строчку в рейтинге WTA, одолела 14-ю ракетку мира, 31-летнюю итальянку Франческу Скяьвоне - 3/6, 6/3, 8/6.

Скьявоне выиграла первый сет, но во второй партии Лепченко смогла сравнять счёт в матче. В третьей партии американка вела со счётом 5/3, однако Франческа сумела выровнять игру в партии. Тем не менее, итоговая победа всё же досталась Варваре.

На счету американской теннисистки - 2 эйса, 29 "виннеров" и 44 невынужденные ошибки, а Скьявоне трижды ошибалась на подаче, заработала 31 активно выигранное очко и совершила 37 невынужденных ошибок. Матч продолжался 3 часа 1 минуту. Таким образом, Лепченко вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В четвёртом раунде Лепченко сыграет с чешской теннисисткой Петрой Квитовой, которая накануне одолела россиянку Нину Братчикову.

Игроки в сюжете: Лепченко Варвара Скьявоне Франческа