Roland Garros. Шарапова в трёх сетах победила Закопалову и вышла в четвертьфинал

4 июня 2012

Вторая ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова не без труда вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции, нанеся поражение 30-летней чешке Кларе Закопаловой, занимающей 44-ю строчку рейтинга WTA. Матч завершился в трёх сетах - 6/4, 6/7(5), 6/2.

В матче с равными шансами и с обилием брейков Шарапова реализовала 12 из 31-го своего брейк-пойнта, тогда как Закопалова - 9 из 17-ти. Также россиянка допустила 12 двойных ошибок против семи у соперницы. Отметим, что чешка не позволила Марии подать на матч, но сразу после этого упустила свою подачу. Встреча продолжалась 3 часа 11 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 3-1 в пользу россиянки.

За выход в полуфинал Шарапова поспорит с победительницей матча Аранта Рус (Голландия) - Кайя Канепи (Эстония).

Игроки в сюжете: Закопалова Клара Шарапова Мария