"Ролан Гаррос". Роджер Федерер в четырёх сетах переиграл Дмитрия Турсунова

30 мая 2014

Четвёртая ракетка мира Роджер Федерер вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции. 32-летний швейцарец нанёс поражение 32-му номеру рейтинга АТР, 31-летнему россиянину Дмитрию Турсунову - 7/5, 6/7(7), 6/2, 6/4.

Федерер выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Турсунов сравнял счёт в матче. Тем не менее, в двух следующих сетах успех сопутствовал швейцарскому спортсмену. На счету Роджера пятнадцать эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Дмитрий шесть раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Матч продолжался 3 часа 7 минут. Теперь швейцарец ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

В четвёртом раунде соревнований Федерер сыграет против Эрнеста Гулбиса из Латвии, который накануне победил чешского теннисиста Радека Штепанека.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий Федерер Роджер