Ришар Гаске стал соперником Энди Маррея по четвёртому раунду "Ролан Гаррос"

2 июня 2012

Двадцатая ракетка мира француз Ришар Гаске вышел в четвёртый раунд Открытого чемпионата Франции. 25-летний французский спортсмен одолел 112-ю ракетку мира, 34-летнего немца Томми Хааса - 6/7(3), 6/3, 6/0, 6/0.

Хаас на тай-брейке выиграл первый сет, однако затем Гаске уверенно взял три следующие партии, выиграв два последних сета "под ноль". На счету Гаске - 10 эйсов. 2 двойные и 15 невынужденных ошибок, а также 49 "виннеров". Хаас, в свою очередь, по 7 раз подавал навылет и ошибался на подаче, заработал 37 активно выигранных очков и совершил 39 невынужденных ошибок. Матч продолжался 2 часа 25 минут. Теперь счёт в очном противостоянии этих игроков стал равным - 2:2.

В четвёртом круге соревнований Гаске предстоит сыграть с британцем Энди Марреем, который, в свою очередь, победил колумбийского спортсмена Сантьяго Хиральдо.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Хаас Томми