"Ролан Гаррос". Рафаэль Надаль уверенно продолжил защиту чемпионского титула

31 мая 2014

Испанский теннисист Рафаэль Надаль переиграл в трёх партиях аргентинца Леонардо Майера со счётом 6/2, 7/5, 6/2 и вышел в четвёртый круг "Ролан Гаррос".

За время поединка, продолжавшегося 2 часа 12 минут, первая ракетка мира, 27-летний Рафаэль семь раз брал подачу оппонента и совершил 29 "виннеров", при этом однажды ошибся на своей подаче и сделал десять невынужденных ошибок. Его аргентинский ровесник Майер, занимающий 65-ю строчку в мировой табели о рангах, сумел реализовать два брейк-пойнта, дважды подавал навылет и активно выиграл 26 очков, допустив пять двойных и 35 невынужденных ошибок. В личных встречах игроков испанец продолжает уверенно лидировать - 4:0.

Соперником Надаля по четвертьфиналу Открытого чемпионата Франции будет серб Душан Лайович, обыгравший в трёхсетовом матче американца Джека Сока.

Игроки в сюжете: Майер Леонардо Надаль Рафаэль