"Ролан Гаррос". Рафаэль Надаль переиграл Николаса Альмагро и вышел в полуфинал

6 июня 2012

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В четвертьфинальном матче 26-летний испанский теннисист победил тринадцатую ракетку мира, своего ровесника и соотечественника Николаса Альмагро - 7/6(4), 6/2, 6/3.

Первый сет прошёл в упорной борьбе, но Надаль оказался сильнее на тай-брейке. После этого действующий чемпион "Ролан Гаррос" уверенно взял две следующие партии и за 2 часа 46 минут одержал итоговую победу.

На счету Надаля - 10 эйсов, 1 двойная и 16 невынужденных ошибок, а также 36 "виннеров". Альмагро четырежды подавал навылет, 1 раз ошибся на подаче, совершил 45 невынужденных ошибок и заработал 39 активно выигранных очков. После этого матча Надаль ведёт в очном противостоянии со счётом 8:0.

В полуфинале второй номер посева встретится с победителем в матче между британцем Энди Марреем и ещё одним представителем Испании - Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Надаль Рафаэль