"Ролан Гаррос". Новак Джокович продолжает успешное выступление на соревнованиях

28 мая 2014

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл в трёх партиях со счётом 6/1, 6/4, 6/2 хозяина кортов Жереми Шарди и вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции.

За время матча, продолжавшегося 1 час 33 минуты, вторая ракетка мира, 27-летний Новак семь раз брал подачу оппонента, сделал два эйса и 31 "виннер", один раз ошибившись на своей подаче и совершив 16 невынужденных ошибок. Его французский ровесник Шарди, занимающий 42-е место в рейтинге АТР, записал в свой актив два брейка, три подачи навылет и 19 активно выигранных очков, допустив три двойные и 35 невынужденных ошибок. Серб продолжает уверенно лидировать в личных встречах игроков - 9:0.

Следующим соперником Джоковича на "Ролан Гаррос" станет победитель поединка хорвата Марина Чилича и немца Тобиаса Камке.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Шарди Жереми