"Ролан Гаррос". Новак Джокович одержал волевую победу над Жо-Вилфридом Цонга

5 июня 2012

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. 24-летний сербский теннисист победил пятую ракетку мира, 27-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга - 6/1, 5/7, 5/7, 7/6(6), 6/1.

Джокович уверенно выиграл первый сет, но затем Цонга собрался с силами и взял две следующие партии. В четвёртом сете у француза было четыре матчбола, но Джокович все их отыграл и на тай-брейке сравнял счёт в матче. Пятая партия прошла под диктовку серба, который за 4 часа 9 минут добился итоговой победы.

На счету Новака - 7 эйсов, 2 двойные и 34 невынужденные ошибки, а также 44 активно выигранных очка. Цонга 6 раз подавал навылет, трижды ошибался на подаче, а также совершил 61 невынужденную ошибку и сделал 40 "виннеров". Теперь Джокович ведёт в очном противостоянии с французом со счётом 6:5.

В полуфинале соперником Новака будет швейцарец Роджер Федерер, который также в пяти сетах победил аргентинского спортсмена Хуана Мартина Дель Потро.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Цонга Жо-Вилфрид