"Ролан Гаррос". Михаил Южный переиграл Янко Типсаревича

1 июня 2013

31-я ракетка мира россиянин Михаил Южный вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции. В третьем раунде соревнований 30-летний россиянин победил 12-ю ракетку мира 28-летнего серба Янко Типсаревича – 6/4, 6/4, 6/3.

Поединок между спортсменами продолжался 2 часа 7 минут. На счету Южного четыре брейка, три эйса и три двойные ошибки. Типсаревич не реализовал ни одного из четырёх имевшихся брейк-пойнтов, пять раз подавал навылет и допустил пять ошибок на подаче. Южный вышел вперёд в личных встречах с Типсаревичем – 4:3.

В четвертом круге турнира Михаил Южный сыграет с победителем матча между немцем Томми Хаасом и Джоном Иснером из США.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Южный Михаил