"Ролан Гаррос". Мария Шарапова сломила сопротивление Саманты Стосур

1 июня 2014

Восьмая ракетка мира Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. 27-летняя россиянка нанесла поражение восемнадцатому номеру рейтинга WTA, 30-летней австралийке Саманте Стосур - 3/6, 6/4, 6/0.

Стосур выиграла первый сет, однако Шарапова сначала сравняла счёт в матче, а затем уверенно выиграла решающую партию. На счету Марии четыре эйса и пять двойных ошибок, а Саманта дважды подавала навылет и один раз ошиблась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 14:2.

Соперница Шараповой по 1/4 финала соревнований определится в поединке испанской спортсменки Гарбин Мугурусы с француженкой Полин Парментье.

Узнай больше о ракетках компании HEAD, которыми играет Мария Шарапова.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Шарапова Мария