"Ролан Гаррос". Фабио Фоньини в пяти сетах сломил сопротивление Виктора Троицки

31 мая 2012

Итальянский теннисист Фабио Фоньини вышел в третий раунд Открытого чемпионата Франции. В матче второго круга 25-летний итальянец, занимающий 45-е место в мировом рейтинге, победил 28-ю ракетку мира, 26-летнего серба Виктора Троицки - 6/2, 3/6, 4/6, 6/3, 8/6.

Фоньини выиграл первый сет, но затем Троицки сумел не только сравнять счёт в матче, но и выйти вперёд. Однако Фабио победил в чётвёртой партии, в в напряжённом пятом сете вырвал итоговую победу.

На счету Троицки - 7 эйсов, 51 "виннерс" и 57 невынужденных ошибок, а его соперник за 3 часа 30 минут матча трижды подавал навылет, заработал 57 активно выигранных очков и совершил 46 невынужденных ошибок. Теперь счёт в очном противостоянии этих теннисистов стал равным - 2:2.

В третьем раунду Фоньини сыграет с французом Жо-Вилфридом Цонга, который накануне одолел немца Седрика-Марселя Штебе.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор Фоньини Фабио