"Ролан Гаррос". Энди Маррей взял верх над Иво Карловичем

27 мая 2016

Британский теннисист Энди Маррей прошёл в 1/8 финала "мэйджора" в Париже, обыграв в трёх партиях хорвата Иво Карловича в третьем круге турнира, - 6/1, 6/4, 7/6(3).

Поединок продлился 1 час 57 минут. Вторая ракетка мира, 29-летний Энди, записал в свой актив три брейка и восемь эйсов, дважды ошибившись при подаче. 37-летний Карлович, находящийся на 28-й позиции в мировой классификации, совершил 14 подач навылет и пять двойных ошибок. Британец остаётся лидером в личных встречах игроков - 7:0.

В матче за выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" Маррей сразится с победителем игры американца Джона Иснера и россиянина Теймураза Габашвили.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Маррей Энди