"Ролан Гаррос". Денис Истомин в четырёх сетах переиграл Сергея Стаховского

27 мая 2014

Денис Истомин, представляющий в АТР-Туре Узбекистан, вышел во второй круг "Ролан Гаррос". 27-летний Истомин, занимающий 49-е место в мировом рейтинге, переиграл 93-ю ракетку мира, 28-летнего украинца Сергея Стаховского - 6/3, 6/4, 2/6, 6/3.

Истомин выиграл два стартовых сета, затем позволил Стаховскому сократить разрыв в счёте, однако в четвёртой партии добился итоговой победы. На счету Дениса девять эйсов и две двойные ошибки, а Сергей шесть раз ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 19 минут. Благодаря этой победе Истомин вышел вперёд в очном противостоянии - 4:3.

Следующим соперником Дениса станет немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер, который накануне обыграл испанца Пере Рибу.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Стаховский Сергей