Рой Эмерсон: Джоковичу следует вести себя скромнее на корте

13 октября 2011
Новости тенниса

Легендарный австралийский теннисист Рой Эмерсон, 12 раз побеждавший на турнирах "Большого Шлема", посоветовал первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу быть сдержаннее во время матчей и брать в этом пример со своих коллег - Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

"Джоковичу стоило бы вести себя на корте скромнее, подобно Надалю и Федереру. Он слишком часто бьет себя кулаком в грудь и ревет, как дикий зверь, когда побеждает в розыгрыше. Хотелось бы, чтобы Новак брал пример с лидеров современного тенниса не только в отношении числа побед на "мэйджорах", но и по части поведения на корте.

В этом году Новаку удалось собрать свою игру воедино. Он показывает теннис высочайшего класса, его стиль неудобен для Рафаэля Надаля. В отличие от Федерера, Джоковичу проще справляться с мощным форхендом Надаля, благодаря двуручному бэкхенду он может без проблем обрабатывать мячи с высоким отскоком.

Серб еще молод и демонстрирует фантастическую стабильность в этом сезоне. Он может адаптировать свою игру к любому покрытию, что позволяет считать его одним из главных фаворитов на любом турнире "Большого Шлема"", - цитирует 74-летнего Эмерсона The Sports Review.


Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке