Рохан Бопанна прокомментировал историческую победу на парном Australian Open

21:16 27 января
Новости тенниса

43-летний индиец Рохан Бопанна поделился эмоциями от победы на парном Australian Open в дуэте с австралийцем Мэттью Эбденом. Он выиграл второй титул на "Больших шлемах" (первый был на "Ролан Гаррос"-2017 в миксте), стал самым возрастным чемпионом ТБШ в Открытой эре, а с понедельника будет и самой возрастной первой ракеткой мира в истории мужского тенниса.

"Это однозначно лучший момент в моей карьере. В голове сейчас столько мыслей, что она готова взорваться от происходящего. После прошлого года начать этот так, как сейчас, с победы на турнире "Большого шлема" - лучший вариант из возможных.

Моя замечательная жена Суприя и моя дочь Тридха... Спасибо вам за поддержку и за всю любовь. Пару лет назад я сказал жене в видеосообщении, что заканчиваю карьеру. Я вообще не выигрывал матчи. За пять месяцев не было ни одной победы (с ноября 2020-го по апрель 2021-го Бопанна потерпел восемь поражений подряд в паре - прим. GoTennis.ru). Я думал, что это конец путешествия. Но внутреннее упорство не позволило остановиться. Я изменил очень многое и нашёл отличного партнёра", - сказал Бопанна в интервью на корте.

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке