Rogers Cup-2011. Фиш победил Гулбиса и сыграет с Вавринкой в четвертьфинале

12 августа 2011

Шестая ракетка турнира в Монреале американец Марди Фиш пробился в четвертьфинал Rogers Cup-2011. В четверг поздно вечером Фиш, занимающий 8-е место в рейтинге АТР, в трех сетах с трудом переиграл 55-ю ракетку мира 22-летнего латвийца Эрнеста Гулбиса - 4/6, 6/3, 6/4.

В активе Эрнеста в этом матче 12 эйсов и два брейка, тогда как Фиш сделал 3 брейка и выполнил 5 эйсов. Вторая встреча нынешних соперников длилась 2 часа 22 минуты, теперь в данном противостоянии равенство - 1-1. Отметим, что американец взял у Гулбиса реванш за недавнее поражение в финале турнира в Лос-Анджелесе (7/5, 4/6, 4/6).

В четвертьфинале Марди Фиш поборется с 14-й ракеткой соревнований швейцарцем Станисласом Вавринкой, который также в трех партиях одолел Кевина Андерсона из ЮАР - 6/4, 4/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Вавринка Станислас Гулбис Эрнест Фиш Марди