Роджер Рашид: Григору Димитрову необходимо прибавлять в игре на приёме

30 мая 2015
Новости тенниса

Наставник болгарского теннисиста Григора Димитрова австралиец Роджер Рашид рассказал о том, какие компоненты игры необходимо усилить его подопечному.

"Поражение было тяжёлым, но мы должны двигаться вперёд. Попадание в Топ-10 мирового рейтинга вовсе не значит, что теперь ты стал другим игроком. Тебе нужно продолжать работать изо всех сил, подтверждать свои результаты и двигаться вперёд небольшими шагами.

Сейчас от Григора ждут большего. Мы стараемся продолжать работать над улучшением его игры, а место в рейтинге будет зависеть уже от его результатов. Да, пока у нас получается всё не так хорошо, как в прошлом году, но нет смысла паниковать - всё в порядке.



В первую очередь нам надо поработать над приёмом. В этом компоненте он слабее Новака Джоковича, Энди Маррея и Кеи Нишикори. Уверенные действия на приёме помогут ему завязывать борьбу. Однако есть ещё много компонентов, которые также надо отрабатывать, в том числе и физическую подготовку с психологией. Сейчас нет ни одной части его игры, которой я был бы доволен на все сто процентов", - цитирует Рашида испанское издание Punto de Break. 

Игроки в сюжете: Димитров Григор Рашид Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке