Роджер Федерер: Я внимательно наблюдал за игрой Алькараза на US Open и в течение всего сезона. Это фантастика

23 сентября 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер, который сегодня проведёт последний матч в карьере, высказался о чемпионе US Open Карлосе Алькаразе и смене поколений в теннисе.

"Я внимательно наблюдал за Карлосом, за его выступлениями на US Open и в течение всего сезона. Это была фантастика. Я постоянно отмечаю, что в игре всегда будут новые суперзвёзды, и он - одна из них. У него яркий теннис.

То же самое было, когда ушли Пит [Сампрас] и Андре [Агасси]. Все думали: "И что будет теперь? На "Шлемах" же не могут быть одни и те же чемпионы". Но в итоге так и произошло. Много лет побеждали Новак [Джокович], Рафа [Надаль], я, Маррей и Стэн [Вавринка]", - цитирует Федерера Tennis.com.

"Когда я пришёл, этого тоже не ожидали. После завершения карьеры Сампраса в теннисе наступил небольшой спад. Но затем появился и Рафа, ещё позже - Новак, потом Энди, все вместе.

Внезапно получилось такое прекрасное сочетание, которое выигрывало одни и те же турниры в течение более чем 10 лет. Почти никто не мог вмешаться. Будто бы крупные турниры висели на замке.

Но я думаю, что наш Тур позволяет раскрывать невероятные истории. Поэтому знаю, что игра в максимальной безопасности, и уверен, что в ней появятся новые потрясающие суперзвёзды", - добавил швейцарец в интервью BBC.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке