Роджер Федерер: Я способен выиграть турнир "Большого шлема"

10 апреля 2014
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о том, почему продолжает выступать в профессиональном Туре, а также прокомментировал возможность ещё одной победы на турнире "Большого шлема".

"Мне не нужно постоянно побеждать, чтобы быть счастливым. Я нашёл гармонию как на корте, так и за его пределами. Я чувствую себя абсолютно цельным человеком и без тенниса. И так ещё с тех пор, как мне было 23 года. Но я постоянно хочу побеждать, потому что это добавляет мне сил. Всегда приятно приходить на пресс-конференции, в раздевалку, да просто идти по улице и слышать, как люди просят тебя не уходить. Я играю ещё и потому, что хочу продолжать радовать болельщиков и своих близких.

У меня не самые плохие шансы на "Ролан Гаррос", но на Уимблдоне и US Open они намного выше. В этом сезоне я уже обыгрывал многих игроков из Топ-10 мирового рейтинга, включая Новака Джоковича. С Рафаэлем Надалем вопрос другой. С ним всегда очень сложно играть. Но я считаю, что могу рассчитывать на новый успех на "Шлеме".

Также было бы здорово победить и в Кубке Дэвиса. В этом году у нас хорошие шансы, к тому же мы все матчи проведём в Европе. Когда сразу после Открытого чемпионата США тебе приходится лететь в Казахстан или Австралию - это не самый лучший вариант", - приводит слова Федерера американский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке