Роджер Федерер: Я сильно нервничал в концовке матча с Дель Потро

4 августа 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира швецарец Роджер Федерер, накануне впервые вышедший в финал одиночного разряда Олимпийского теннисного турнира, рассказал об упорной борьбе в последнем сете и гейме в матче с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро. Напомним, Роджер добился победы после 4 часов 26 минут борьбы со счётом 3/6, 7/6(5), 19/17.

"Третий сет получился по-настоящему боевым, я нервничал. Очевидно, что во время матча я несколько раз успел почувствовать себя в роли проигравшего, но порой я также был близок к победе. Поэтому пришлось пережить много разных эмоций. Оставалось надеяться, что я выйду победителем в этой борьбе и окажусь в финале, что в итоге мне и удалось. Я очень счастлив и доволен. Это важный момент в моей жизни, он также важен для Швейцарии - наша страна пока не завоевала ни одной медали на Олимпиаде. Я также надеюсь, что мой результат воодушевит других швейцарских спортсменов.

Был очень рад, когда мне удалось подать на матч - на своём первом матчболе я ошибся при ударе слёта, не смог завершить простой розыгрыш. Затем мне пришлось бороться при счёте "ровно", получать преимущество засчёт второй подачи и так далее - концовка получилась очень нервной.

Также должен сказать, что Хуан Мартин сегодня показал высокий уровень игры. Честно говоря, никогда ранее не видел такой игры в его исполнении от начала до конца матча, особенно на травяном покрытии. Когда мы приветствовали друг друга у сетки, я ему сочувствовал. Мы очень эмоционально обнялись. Но для него турнир ещё не закончен. Надеюсь, что он соберётся с силами и покажет хороший теннис в поединке за бронзу", - цитирует Федерера официальный сайт ITF.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке