Роджер Федерер: Я отдохнул и готов к старту "Ролан Гаррос"

28 мая 2012
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер перед стартом Открытого первенства Франции рассказал о своём текущем состоянии, а также поделился ощущениями от предстоящего турнира.

"Сейчас я чувствую себя очень хорошо. У меня гораздо меньше проблем, чем когда я играл в Мадриде и Риме. После матча с Джоковичем я отдыхал три дня. Я просто приехал в Париж и расслаблялся, а тренироваться начал только в среду. Я чувствовал, что мне нужно немного отдохнуть и сейчас я готов к старту.

Конечно же, победа в 2009-м году значит для меня очень многое. Эмоции тогда были просто невероятные, я получал потрясающую поддержку от болельщиков. Примерно то же самое было и в прошлом году. С нетерпением жду старта нового турнира, чтобы вновь постараться выиграть здесь титул. Было бы здорово на этой волне стать победителем турнира.

Новак добился потрясающих результатов. Сейчас он в шаге от того, чтобы выиграть четыре турнира "Большого шлема" подряд. Мне кажется, что сейчас для него наступил самый сложный период - ему остался четвёртый титул. Мне кажется, я два раза был в подобной ситуации, дважды играл в финале и был всего в паре сетов от победы.

Думаю, это здорово для мира тенниса, что Новак находится сейчас в той ситуации, что и Рафа в прошлом году перед стартом Australian Open. Это действительно здорово для нашего вида спорта, и будет очень интересно - как Новак будет справляться с этим", - приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Напомним, что Федерер свой стартовый на турнире матч проведёт против немца Тобиаса Камке.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке