Роджер Федерер: Я должен был играть агрессивнее на тай-брейке третьего сета

30 мая 2012
Новости тенниса

Чемпион "Ролан Гаррос"-2009 швейцарец Роджер Федерер рассказал о победе над румыном Адрианом Унгуром во втором круге "Ролан Гаррос" (6/3, 6/2, 6/7(6), 6/3), а также поделился ожиданиями от летней Олимпиады в Лондоне.

"На тай-брейке третьего сета я должен был действовать агрессивно, а вместо этого позволил сопернику проявить себя. Он отлично провёл несколько розыгрышей, после чего я допустил пару ошибок.

Даже после успеха в первом сете я понимал, что оппонент вернётся в борьбу. Во втором сете у него было много шансов, а в третьей партии я не всегда принимал верные решения. В начале четвёртой партии он немного расслабился, что и определило исход матча.

Опыт помогает мне добиваться успехов в матчах с соперниками, находящимися ниже в рейтинге. Раньше я мог проиграть из-за излишней самоуверенности, но теперь хорошо знаю свои возможности. Здесь появилась другая сложность - на турнирах "Большого шлема" меня считают фаворитом, поэтому чувствую сильное давление. Самое непростое для меня - общаться с журналистами на пресс-конференции после поражений.

Да, в моём активе пока нет золотой олимпийской медали в одиночном разряде, но я не думаю о том, что это какое-то обязательное достижение, я по-другому смотрю на вещи. Я уже побеждал на Олимпийских играх в паре, буду выступать там не в первый раз, поэтому не ощущаю напряжения в связи с приближающейся Олимпиадой. Хочу получить удовольствие от этих соревнований", - цитирует Федерера официальный сайт турнира.

Напомним, благодаря этому успеху Федерер улучшил предыдущее достижение американца Джимми Коннорса, одержав 234-ю победу на "мэйджорах".

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке