Роджер Федерер взял в Париже реванш у Дель Потро за поражение в Базеле

1 ноября 2013

Шестая ракетка мира Роджер Федерер вышел в полуфинал соревнований в Париже. 32-летний швейцарец в четвертьфинале в трёх сетах обыграл пятую ракетку мира, 25-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро - 6/3, 4/6, 6/3.

Девятнадцатый матч соперников продолжался 1 час 44 минуты и позволил швейцарцу взять реванш за поражение в финале турнира в Базеле на прошлой неделе. Федерер четыре раза брал подачу соперника, имея шесть брейк-пойнтов, в то время как Хуан Мартин смог реализовать два из четырёх брейк-пойнтов. На счету Роджера шесть эйсов без двойных ошибок, а аргентинец три раза подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Теперь швейцарец ведёт в очном противостоянии со счётом 14:5.

В полуфинале соревнований Федереру предстоит сыграть со второй ракеткой мира Новаком Джоковичем, который в своём четвертьфинале обыграл швейцарца Станисласа Вавринку.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Федерер Роджер