Роджер Федерер вышел в полуфинал Уимблдона, обыграв Стэна Вавринку

2 июля 2014

32-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер продолжает успешное выступление на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне. В четвертьфинале соревнований четвёртый номер мирового рейтинга встречался со своим 29-летним соотечественником и третьей ракеткой мира Стэном Вавринкой.

Матч между двумя швейцарцами завершился непростой победой Федерера в четырёх партиях со счётом - 3/6, 7/6(5), 6/4, 6/4. За продолжавшийся 2 часа 33 минуты матч Роджер дважды взял подачу соперника и выполнил десять эйсов, в то время как Вавринка сделал один брейк и девять раз подал навылет. Оба спортсмена совершили по одной двойной ошибке.

Благодаря этой победе Федерер увеличил своё преимущество над Вавринкой в счёте по личным встречам - 14:2.

В полуфинале турнира Роджеру предстоит теперь сыграть с победителем матча между канадцем Милошем Раоничем и австралийцем Ником Киргиосом.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Федерер Роджер