Роджер Федерер вышел в полуфинал "Мастерса" в Цинциннати

22 августа 2015

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира категории "Мастерс" в Цинциннати. В четвертьфинальном поединке 34-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге третье место, играл с 23-й ракеткой мира, 33-летним испанцем Фелисиано Лопесом.

Федерер смог сделать два брейка и отыграл все три брейковых мяча Лопеса, добившись победы со счётом 6/3, 6/4. В активе швейцарца восемь подач навылет, при отсутствии двойных ошибок. Фелисиано выполнил девять эйсов, совершив две ошибки на подаче. Матч продолжался 1 час 1 минуту. Теперь счёт по личным встречам между спортсменами стал 12:0 в пользу Роджера.

Свой полуфинальный матч соревнований Western & Southern Open Федерер проведёт против шотландца Энди Маррея, который в свою очередь обыграл француза Ришара Гаске.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Федерер Роджер