Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира в Базеле

26 октября 2013

Шестая ракетка мира Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира Swiss Indoors Basel. 32-летний швейцарец нанёс поражение 22-му номеру рейтинга АТР, 22-летнему болгарину Григору Димитрову - 6/3, 7/6(2).

В четвертьфинале Федерер выиграл первый сет, однако Димитров долгое время лидировал во второй партии. Но в итоге Роджер  сумел отыграться, и за 1 час 32 минуты добился итоговой победы. Швейцарец ответил на один брейк болгарина тремя. На счету Федерера три эйса и четыре двойных ошибки. Димитров семь раз подавал навылет и шесть раз ошибался на своей подаче.

После этой первой встречи в истории соперничества теннисистов вперёд вышел Роджер со счётом 1:0. В полуфинале домашнего турнира Федерер сыграет с канадцем Вашеком Поспишилом, который ранее оказался сильнее хорвата Ивана Додига.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Федерер Роджер