Роджер Федерер выиграл третий матч на групповом этапе Итогового чемпионата АТР

19 ноября 2015

Третий номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер выиграл третий матч на групповом этапе Итогового чемпионата АТР в Лондоне. В заключительном поединке отборочного этапа 34-летний спортсмен встречался с восьмой ракеткой мира, 25-летним японцем Кеи Нишикори.

Федерер сломил сопротивление соперника в трёх партиях со счётом 7/5, 4/6, 6/4, затратив на победу 2 часа 10 минут игрового времени. Роджер реализовал все шесть брейковых мячей и выполнил десять эйсов, в то время как Нишикори отметился пятью брейками и двумя подачами навылет. Оба теннисиста совершили по четыре двойные ошибки. Теперь счёт по личным встречам между игроками стал 4:2 в пользу Федерера.

Таким образом, одержав три победы, Роджер занял первое место в своей группе. Во втором матче сегодня на корт выйдут серб Новак Джокович и чех Томаш Бердых.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Федерер Роджер