Роджер Федерер выиграл первый сет у Новака Джоковича

10 сентября 2011

В полуфинальном матче Открытого чемпионата США 30-летний швейцарец Роджер Федерер, посеяный на турнире под третьим номером выиграл стартовый сет у первой ракетки мира серба Новака Джоковича.

По ходу партии соперники поочерёдно выигрывали геймы на своих подачах, не позволяя друг другу заработать хотя бы брейк-пойнт. Исход первого сета определялся на тай-брейке. По ходу 13-го гейма швейцарец сразу же повёл 2:0, благодаря ошибке Джоковича, однако серб тотчас же отыграл преимущество, и сравнял счёт. Впрочем, взяв очко на своей подаче, Федерер вновь вышел вперёд, а затем сделал 2 мини-брейка.

5:2 повёл швейцарец, и даже несмотря на двойную ошибку, сумел заработать первый сетбол - 6:3. Джокович выиграл 2 очка на своей подаче, после чего сумел вовсе сравняться со швейцарцем.

6:6, а следом и 7:7. При равном счёте Джокович имел шанс на то, чтобы выйти вперёд, но 2 активных розыгрыша а исполнении Роджера Федерера позволили ему выиграть сет. 7/6(7) - швейцарец ведёт по партиям 1-0.

За сет победитель трижды подал навылет, Джокович сделал лишь 1 эйс. Отметим, что противники допустили по одной двойной ошибке - оба на тай-брейке. Сет продолжался 55 минут.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер