Роджер Федерер: Верю, что могу выиграть Australian Open

13 декабря 2013
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер признался, что верит в возможность своей победы на Открытом чемпионате Австралии, а также рассказал о том, с чем были связаны его проблемы в прошедшем сезоне.

"Я всегда верил, что за последние десять лет постоянно прибавлял и не делал шагов назад. Я побеждал в Австралии десять лет назад и чувствовал, что всё это время двигался только вперёд, я становился лучше и сильнее. Именно поэтому я продолжаю верить, что если буду в хорошем физическом состоянии, то смогу снова выиграть Australian Open.

Мне нравится ездить по всему миру и проводить матчи - сейчас это самое главное. В данный момент я полностью здоров, много тренируюсь и достаточно хорошо играл в концовке прошлого сезона. В Мельбурне мне очень хочется снова показать свою лучшую игру.

Мои проблемы в прошлом году были связаны с тем, что после Уимблдона и до турнира в Базеле я никак не мог обрести уверенность в своих силах. Верю, что ещё могу играть на самом высоком уровне и способен выигрывать самые крупные турниры. Мне необходимо лучше играть против Топ-теннисистов. Я действовал не так плохо, просто мне не хватало побед. В следующем году нужно исправить это", - приводит слова Федерера американский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке