Роджер Федерер: В матче против Иснера будет важно держать свою подачу

6 сентября 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился мнением относительно игры своего соперника по четвёртому раунду Открытого первенства США американца Джона Иснера.

"Он обладает одной из самых мощных подач в Туре, но по некоторым причинам я с ней не очень хорошо знаком. Даже не вспомню, сколько раз мы играли друг с другом. Мне гораздо чаще доводилось встречаться с Иво Карловичем, Энди Роддиком и Милошем Раоничем. Кажется, с Джоном я играл всего один раз за два года.

Он обладает очень мощной игрой. За счёт своего роста Иснер способен на подаче находить такие углы, которые попросту недоступны остальным игрокам. Также надо отметить, что у него отменная вторая подача. Играть с ним в формате трёх сетов намного опаснее, чем из пяти, потому что здесь есть больше времени, чтобы найти контрмеры", - приводит слова Федерера официальный сайт US Open.

"В любом случае, Иснер способен классно подавать и три и пять часов. Будет трудный поединок. Ключевым будет то, как я сыграю на собственной подаче. Сейчас сосредоточен именно на том, чтобы как следует держать свою подачу. Если у Джона не получается сделать брейк, то он расстраивается. Любой мастер подачи не очень любит играть тай-брейки в каждом матче", - добавил швейцарец. 

Игроки в сюжете: Иснер Джон Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке