Роджер Федерер: В финале придётся осторожничать

17 марта 2019
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился ожиданиями от финала турнира в Индиан-Уэллсе.

"Доминик провёл очень хорошо весь этот турнир, отлично сыграл в тяжёлом полуфинале с длинными розыгрышами против Раонича. У Тима был чёткий план на матч. Когда он так играет, его очень трудно победить..

Мне вообще импонирует стиль его игры - с мощными атаками, вращениями, срезками. Этот стиль очень подходит для корта в Индиан-Уэллсе, так что я должен быть очень осторожен в финале. Но я готов и надеюсь, что смогу сыграть хороший матч.

Считаю, что мне очень повезло, что была большая группа игроков, которая вдохновила меня играть в теннис, которая сделала меня сильным. Надеюсь, что моё поколение также помогло вывести теннис на новый уровень, мы видим больше новых стадионов, продаётся больше билетов.

Мы начинали в другом мире, когда не было социальных сетей, а фанаты хотели видеть только лучших. Теперь будет интересно посмотреть, как будет развиваться игра, как только лучшие уйдут. Теннис всегда способен создавать суперзвёзд, у него отличная история, поэтому я не беспокоюсь.

Но для меня важно быть хорошим примером для подражания для молодых. Они говорят: "Посмотрите на Роджера, Рафу, Новака или Стэна, что они делают. Они великолепны. Посмотрите, как они ведут себя". Для меня это важно", - цитирует Федерера Tennis World.

Игроки в сюжете: Тим Доминик Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке