Роджер Федерер: В длинных матчах есть особая интрига

18 января 2017
Новости тенниса

17-я ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, ставший участником третьего раунда Australian Open, рассказал о своём отношении к затяжным матчам.

"Я люблю длинные матчи. Мне кажется, в них есть особая интрига. Игроки смотрят за ними в раздевалке, зрители - с трибун, по телевизору или через интернет. Все следят - всем интересно, что произойдёт дальше. Матч Карловича я видел не весь, но мне очень понравилось. Это была перестрелка, никаких долгих розыгрышей.

С такими играми есть только одна проблема: они нарушают твой режим и подготовку к турниру. Ты вкладываешь в них очень много и физических, и моральных сил, чтобы взять свою подачу десять, двадцать, тридцать раз. Это опустошает и ты очень устаёшь. Как найти компромисс в этой ситуации? Не знаю, может, предложить играть тай-брейк в пятом сете при счете 12/12, а не 6/6. В любом случае, если правила изменят, мне останется только подчиниться", - заявил Федерер.

Напомним, что во втором круге Australian Open хорват Иво Карлович и аргентинец Орасио Себальос установили рекорд турнира. Для определения победителя им понадобилось сыграть 84 гейма.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Себальос Орасио Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке