Роджер Федерер: Уимблдон - это идеальный турнир

23 июня 2012
Новости тенниса

Шестикратный чемпион Уимблдона швейцарец Роджер Федерер рассказал о своём отношении к турниру, а также о своих первых победах на Уимблдоне, в ходе мини-интервью для спонсора соревнований - компании Rolex.

- Ещё до того, как Вы добились величия, Вы провели на Уимблдоне выдающийся матч против Пита Сампраса. Расскажите нам об этом поединке.
- В юности Пит был моим кумиром, так что, когда мы вместе выходили на корт, я очень нервничал. У меня просто мурашки бегали по коже, но после первых розыгрышей я понял, что, если покажу свой лучший теннис, то могу выиграть этот матч.

И я выиграл эту встречу в пяти сетах. Это был мой первый матч на Центральном корте Уимблдона. Я до сих пор горжусь этой победой, она стала важным моментом в моей жизни.

- Двумя годами позже Вы выиграли свой первый "мэйджор". Это произошло именно в священном для тенниса месте, на Уимблдоне.  
- Этой победы я добился в очень тяжёлых условиях. Я знал, что недостаточно силён в психологическом плане. Знаете, как бывает - матчи проигрываются ещё до выхода на корт. Но по ходу соревнований я чувствовал себя всё лучше и лучше. К тому же, у меня была хорошая турнирная сетка.

В третьем и четвёртом раундах у меня были проблемы со спиной, но я всё же смог выиграть эти встречи. А затем я провёл невероятный матч в полуфинале с Роддиком. И дальше, в финале - с Филиппуссисом. Практически идеальный сценарий - я прошёл через проблемы с травмами, и раскрыл свой потенциал. Именно эта первая победа позволила мне наладить свою игру. Были и другие замечательные победы, но эта всегда будет особенной.

Для меня Уимблдон всегда будет идеальным турниром. Я просто люблю его - этот плющ на стенах, безукоризненно подстриженные газоны. Всё это очень важно для меня, за это я и ценю Уимблдон.  

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке