Роджер Федерер: У нас с Иваном Любичичем всегда были хорошие отношения

16 января 2016
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о том, как завершил сотрудничество со шведом Стефаном Эдбергом, а также пригласил на работу хорвата Ивана Любичича.  

"Кажется, в прошлом году здесь, в Мельбурне, Стефан сказал мне, что уйдёт по окончании сезона. Спустя некоторое время на Уимблдоне или где-то в это время я снова спросил его, действительно ли это так. Он подтвердил. 

С Иваном мы договорились в конце прошлого года. Он сказал мне, что они с Милошем не будут продолжать сотрудничество. Я подумал, и решил, что есть смысл в приглашении Ивана. В итоге я позвонил Ивану и пригласил его. Он был очень рад", - цитирует Федерера пресс-служба соревнований. 

"У нас всегда были хорошие отношения, хотя он и единственный человек, обыгравший меня в Гштааде и Базеле (в 2000 и 2003 гг. - прим. GoTennis.ru). Одно время мы вместе работали в совете игроков ATP. Это был важный этап, потому что я должен был доверять Ивану в процессе смены руководства. Было много моментов, когда я следил за его реакцией на различные события. В итоге мы сработались. А потом, ближе к концу его карьеры, мы начали дружить семьями", - отметил Роджер. 

Игроки в сюжете: Любичич Иван Федерер Роджер Эдберг Стефан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке