Роджер Федерер: Турнир в Базеле всегда будет для меня особенным

26 октября 2014
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер рассказал о своих впечатлениях от победы на домашнем турнире АТР в Базеле. Напомним, в финальном матче Роджеру удалось переиграть бельгийца Давида Гоффина - 6/2, 6/2.

"Болельщики в Базеле всегда оказывают очень тёплый приём обоим финалистам. Нас всегда приветствуют стоя. Ради таких моментов я играю в теннис. Эти соревнования всегда будут для меня особенными.

Всегда сложно отыгрывать отставание в счёте, когда матч проходит в формате из трёх сетов. Тебе нужно просто стараться показывать свой лучший теннис, именно это сегодня пытался сделать Давид. Он здорово провёл эту неделю и показывал отличный теннис. Желаю ему удачи в следующем сезоне. Надеюсь, мы часто будем видеть его в деле. Мне кажется, его игра нравится болельщикам.

Было бы здорово вернуться на первую строчку мирового рейтинга. В нашем виде спорта других вершин нет. Учитывая то, как я играю в этом году, сколько раз я был в финалах, то мне очень приятно, что я имею реальные шансы вернуться на лидирующую позицию. Однако иметь шанс и реально сделать это - две совершенно разные вещи. Уверен, что Новак сейчас будет предельно сконцентрирован и мотивирован. Очень рад, что он стал отцом. Думаю, впереди нас ждут очень интересные недели", - приводит слова Роджера официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке