Роджер Федерер: Третий сет стал ключевым в матче с Джоковичем

6 июля 2012
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер, в пятницу обеспечивший себе право играть в финале Уимблдона, после победы над сербом Новаком Джоковичем отметил, что впереди у него ещё много нереализованных целей. Напомним, в случае победы на турнире Федерер сравняется с американцам Питом Сампрасом по числу титулов на Уимблдоне (семь), вернёт себе звание первой ракетки мира и улучшит собственный рекорд по общему числу выигранных "мэйджоров" (на данный момент их в активе швейцарца 16 - прим. GoTennis.ru).

"Я просто счастлив, сегодня я провёл отличный матч. Для меня это очень непростой турнир, но сегодня мне удалось показать фантастический теннис. Думаю, что Новак также играл неплохо. Третий сет стал ключевым в матче, а затем мне удалось закрепить преимущество.

В последнее время я сыграл много матчей. Возможно, больше всех в Туре. Думаю, что я смог таким образом заручиться уверенностью и выйти на пик формы. Всегда хочется показать высокий класс во встречах с Топ-игроками. Всегда приятно побеждать таких соперников, как Новак, который победил на прошлогоднем Уимблдоне. Думаю, что покрытие сегодня в целом способствовало моей удачной игре. Я мог часто атаковать, особенно в третьем сете, где мы оба до самой концовки показывали свою лучшую игру.

У меня впереди непростые задачи. Многое поставлено на карту: рекорд по титулам на "мэйджорах", первая строчка рейтинга...

Все знают, как я уважаю Сампраса за его достижения, для меня он настоящий герой. Не помню, чтобы он проигрывал в своих финалах на Уимблдоне. Во времена мастеров подачи он выиграл семь финалов из семи - это удивительно. Так что я горжусь тем, что у меня есть шанс сравняться с Питом, хотя прямо сейчас думаю о том, чтобы отдохнуть и подготовиться к финалу", - приводит BBC слова Федерера.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке