Роджер Федерер: Теннис должен быть честным

18 января 2016
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал ситуацию с договорными матчами.

- Что скажете по поводу нашумевшей информации о договорных матчах?

- Конечно, к данной проблеме нужно относиться очень серьёзно. Нужно стараться делать всё, чтобы теннис оставался чистым.

- Если бы Вы знали, что кому-то предложили сдать матч или кто-то его уже сдал, то сообщили бы об этом?

- Думаю, да. Но, важно то, как с этим человеком связались. Также нужно, чтобы в Туре была поддержка, дабы игрок мог сообщать о подобных фактах.

- Есть ли  в АТР какая-то организация, которая этим занимается?

- Есть Университет АТР. Это трёхдневная программа, которая проводится в конце сезона. В ней объясняется как решать финансовые, допинговые вопросы. Думаю, договорные матчи там также обсуждаются. Это очень полезная программа для всех игроков Тура.

- Игрокам не входящим в Топ-150 трудно решать финансовые вопросы без дополнительных источников дохода. Это и является главной причиной договорных матчей. Что думаете по этому поводу?

- Здесь я полностью согласен. Ведь люди которые будут предлагать деньги за сдачу матча есть всегда.  Я согласен, что нужно поднимать призовые на мелких турнирах. Но, думаю, что главная проблема состоит в сознании игроков.

- В расследовании говорится, что есть подозреваемые, которые выигрывали турниры "Большого Шлема". Что скажете по этому поводу?

- Мне бы очень хотелось услышать их имена. Пока нет никакой конкретики, думаю, нет смысла что либо говорить. Но теннис, однозначно, должен быть честным видом спорта. 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке