Роджер Федерер сыграет в четвертьфинале соревнований в Роттердаме

15 февраля 2018

Вторая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер, одолел немца Филиппа Кольшрайбера, занимающего 36-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(8), 7/5 во втором круге турнира в Роттердаме.

Матч продолжался 1 час 42 минуты. За это время 36-летний Федерер выполнил 11 эйсов, ни разу не ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт, а 34-летний Кольшрайбер пять раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и не сделал ни одного брейка. Ранее счёт в личных встречах был 12:0 в пользу швейцарца.

В четвертьфинале соревнований ABN Amro World Tennis Tournament Федерер сразится с победителем матча между голландцами Робином Хаазе и Таллоном Грикспуром.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Федерер Роджер