Роджер Федерер: Судьям следует быть жёстче с теннисистами, затягивающими время между розыгрышами

8 марта 2012
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер заявил, что главным рефери теннисных матчей следует принимать санкции по отношению к игрокам, затягивающим время в перерывах между розыгрышами.

Отметим, что согласно действующим правилам на соревнованиях ITF у теннисиста есть не более 20 секунд на подготовку к розыгрышу в рамках отдельно взятого гейма, регламент ATP даёт спортсменам по 25 секунд.

"Думаю, что судьям надо чаще обращать внимание на подобные моменты. Я не жалуюсь, просто интересно: как можно отсудить четырёхчасовой матч с участием Рафы и не вынести ему ни одного предупреждения за затяжку времени? Со мной порой тоже случается подобное, но рефери никогда не напоминают нам о лимите времени. Есть такие ситуации, когда им следовало бы быть жёстче.

В конце концов, разочарование получают в первую очередь болельщики, которые вынуждены пять минут следить за розыгрышем пяти очков", - цитирует Федерера шведское отделение канала Eurosport.

При этом швейцарец отметил, что он не является сторонником установки на корте специального таймера, который бы отсчитывал время, отведённое теннисистам на отдых.

"Надеюсь, до этого не дойдёт", - сказал Роджер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке