Роджер Федерер: Судя по всему, Надаль и Джокович завоюют больше титулов на "Шлемах", чем я

16 января 2020
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер считает, что Рафаэль Надаль и Новак Джокович смогут побить его рекорд на числу титулов на турнирах "Большого шлема".

"Судя по всему, Рафа и Новак завоюют больше титулов, чем я. Прошлый сезон показал, что они готовы и дальше побеждать. Мне искренне интересно посмотреть, сколько трофеев они смогут выиграть. Они могут провести ещё не один потрясающий сезон. Сейчас золотая эпоха в теннисе.

Однако потом придут игроки, которые побьют и эти рекорды. Возможно, им будет даже проще, потому что они уже видели, чего мы достигли и что это удалось не одному теннисисту за 30 лет. Это сделали сразу три теннисиста за довольно короткий промежуток времени. Возможно, молодёжь будет больше верить в себя.

Я сам никогда не думал, что возьму столько трофеев. В начале карьеры я мечтал завоевать хоть один. Сражаясь в Новаком или Рафой, я видел, что они сильны и могут выигрывать турниры "Большого шлема". Но 12 побед предсказать просто невозможно.

Есть группа теннисистов, которым по силам завоевать четыре-пять "Шлемов", которые вполне могут превратиться в 15", - приводит слова Федерера AP News.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке