Роджер Федерер: Статус аутсайдера может мне помочь сыграть раскрепощённо

10 ноября 2013
Новости тенниса

Роджер Федерер  после выхода в полуфинал итогового турнира АТР, в котором сегодня сыграет с Рафаэлем Надалем, поделился своими ожиданиями от этой встречи. Отметим, что в личном противостоянии теннисистов испанец ведет 21:10, однако обе встречи на арене О2 остались за швейцарцем. Последний раз Федерер обыграл Надаля в Индиан-Уэллсе в 2012 году.

"На этот матч мне приходится смотреть с точки зрения аутсайдера по целому ряду причин. Мне нужно правильно настроиться на этот поединок и сыграть, может, с меньшим давлением, чем в предыдущих матчах с Рафой. Может, именно это и позволит мне завтра сыграть свободно и раскрепощённо. Мы прекрасно знаем друг друга. Он будет делать всё то, что ему необходимо, а я постараюсь сделать то, что необходимо мне. Надеюсь, я со своей задачей справлюсь. Если нет, то в этом будет заслуга Рафы. Он провёл великолепный сезон.

Хотя я на каждом турнире играю на победу, нужно быть реалистом и учитывать, как складывались у меня последние месяцы и недели. В этой ситуации выиграть несколько матчей уже было хорошим результатом. Не могу сказать, что на этом турнире я с первого же матча думал о титуле. Я знал, каким трудным будет матч с Джоковичем, после Базеля и Парижа. Мне самому было интересно, как я смогу приспособиться к этим условиям. Сейчас я могу сказать, что я очень доволен", - приводит слова швейцарца сайт tennisworldusa.org.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке