Роджер Федерер стал победителем "Мастерса" в Мадриде

13 мая 2012
Новости тенниса

Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер в третий раз в карьере стал победителем турнира серии "Мастерс" в Мадриде. В финале уроженец Базеля добился победы над 26-летним чехом Томашем Бердыхом, занимающим в рейтинге седьмую строчку. Матч завершился со счётом 3/6, 7/5, 7/5 в пользу швейцарца.

Бердых выиграл первую партию, благодаря брейку, сделанному в первом же гейме на подаче Федерера. Поведя со счётом 2/0 чех уверенно довёл сет до победы. Во второй партии в схожей манере начал уже швейцарец, однако при счёте 5/3 в его пользу чешский соперник сумел отыграть сетбол и сделать обратный брейк. При счёте 5/5 Федерер уверенно взял гейм на своей подаче, а затем на приёме завершил партию в свою пользу - 7/5.

В решающем сете теннисисты поочерёдно брали свои подачи вплоть до счёта 4/3 в пользу Федерера. На подаче Бердыха Роджер имел три брейк-пойнта, однако чех благодаря стабильной подаче отыгрался и лишь с четвёртой попытки позволил швейцарцу сделать брейк. Швейцарский теннисист подавал на матч при счёте 5/3, однако в затяжном гейме уступил на собственной подаче.

Развязка матча наступила при счёте 6/5 в пользу швейцарца. Он вновь имел три брейк-пойнта кряду, которые стали для него матчболами, однако выиграл гейм лишь с четвёртой попытки.

Матч продолжался 2 часа 38 минут. За это время победитель сделал 13 эйсов против десяти и две двойных ошибки. В пассиве чеха - четыре двойных. Отметим, что Федерер выиграл всего на два розыгрыша больше соперника - 103 против 101.

Это была 15-я встреча теннисистов и десятая победа швейцарца. Благодаря очередному, 75-му в карьере титулу, Федерер в новой версии рейтинга будет занимать вторую строчку, обойдя испанца Рафаэля Надаля.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке