Уимблдон. Роджер Федерер сравнял счёт в матче с Энди Марреем

8 июля 2012

Шестикратный победитель Уимблдона 30-летний швейцарец Роджер Федерер в свою пользу завершил второй сет финального поединка против Энди Маррея. Проиграв первую партию со счётом 4/6, вторую он выиграл - 7/5.

На протяжении всего сета вплоть до счёта 6/5 в пользу Федерера соперники выигрывали в геймах на своей подаче. В 12-м гейме швейцарец заработал сетбол на приёме и с первой же попытки выиграл партию. Роджер трижды за сет подал навылет и допустил столько же двойных ошибок. На его счету 19 "виннеров" и восемь невынужденных ошибок.

Маррей также сделал три эйса, однако не ошибался на подаче. Во второй партии он 14 очков выиграл за счёт своих активных действий и проиграл четыре из-за собственных ошибок.

Таким образом, счёт по сетам стал равным - 1:1. Для победы одному из соперников необходимо выиграть три партии.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Федерер Роджер