Роджер Федерер: Смог прибавить по ходу поединка с Гаэлем Монфисом

5 сентября 2014
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер на пресс-конференции после своей победы над французом Гаэлем Монфисом в четвертьфинале Открытого первенства США прокомментировал игру своего соперника. Напомним, Федерер добился в этом поединке победы в пяти партиях со счётом 4/6, 3/6, 6/4, 7/5, 6/2.

"Думаю, сегодняшняя игра Гаэля это ещё далеко не его предел. Но ему было далеко до победы. Я знал, что могу играть лучше. Мне показалось, что я хорошо начал матч, чувствовал, что всё делаю правильно. Но затем пришлось отыгрывать два матчбола, и это чувство исчезло. В последнем розыгрыше я просто старался не допустить глупую ошибку, а также пытался не позволить Монфису нанести решающий удар.

Сегодня я хорошо подавал, благодаря чему смог остаться в матче. В пятой партии чувствовал себя очень хорошо. По ходу встречи мне удавалось прибавлять, чему я очень рад.

С нетерпением жду матч против Марина Чилича. Это отличный парень. У нас с ним был напряжённый поединок в Торонто. Если не ошибаюсь, тогда я смог завершить встречу только с девятого матбола, так что прекрасно знаю, чего ожидать от предстоящей встречи", - цитирует Федерера официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке