Роджер Федерер: Сезон 2006 года подарил мне много незабываемых моментов

26 марта 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в интервью австралийскому изданию журнала Vogue вспомнил о своих выступлениях в 2006 году, а также рассказал об эмоциях, которые он испытал во время награждения победителя Открытого первенства Австралии того сезона, когда главный трофей ему вручал знаменитый Род Лэйвер.

"В том сезоне я, кажется, выиграл 12 из 16 турниров. Чувствовал себя как герой компьютерной игры Pac-Man. Раньше я был обычным игроком, но затем стал теннисистом, который не мог проиграть. Я испытывал то, что не считал возможным. В 2006 году я пережил много незабываемых моментов.

Я не знал, что Род Лэйвер будет вручать трофей. Для меня это действительно было сюрпризом. Когда он стоял рядом со мной, я думал: "Господи, я сейчас вместе с человеком, в честь которого назван этот стадион. И теперь он вручит мне кубок". Обычно такие церемонии превращаются в формальность, но я инстинктивно обнял его.

В 2004 году я впервые возглавил мировой рейтинг. Сохранять эту позицию было просто здорово. Это ни с чем не сравнимое чувство. Однако могу сказать, что оставаться лидером очень сложно", - сказал Федерер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке