Роджер Федерер: Сейчас я играю лучше, чем десять лет назад

17 августа 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о подготовке к "Мастерсу" в американском городе Цинциннати, а также оценил уровень своих выступлений.

"В текущем сезоне я готовлюсь к соревнованиям Western & Southern Open не так, как в прошлом. Тогда я приехал сюда уставшим после участия в турнире в Торонто и не был уверен в своих силах. Однако, в итоге мне удалось одержать победу. В этом году у меня была возможность нормально отдохнуть и полноценно потренироваться.

Мне кажется, что сейчас я играю лучшем, чем десять лет назад. Я стал гораздо опытнее и улучшил многие аспекты своего тенниса. Возможно, сейчас я не так уверен в себе, как тогда, когда мог одержать сорок побед подряд, но при этом стал лучше подавать и пробивать слева.Мне удалось адаптироваться к новому поколению игроков", - отметил Роджер.

"До сих пор помню свои юниорские годы. Моё поколение теннисистов было очень сильным. Я очень удивлён тем, что многие из нас по-прежнему выходят на корт. На это есть две причины. Во-первых, игроки моего времени были по-настоящему умелыми. Во-вторых, более молодые спортсмены просто не смогли нас вытеснить.

Я имею в виду тех игроков, которым сейчас лет по двадцать пять. Есть отдельные приятные исключения, но в целом можно говорить о том, что наше поколение было сильнее. Тем не менее, через несколько лет этому придёт конец. Мы просто постареем", - цитирует Федерера пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке