Роджер Федерер: Сейчас нахожусь в отличной форме

21 марта 2014
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер на пресс-конференции в преддверии старта турнира в Майами рассказал о своём состоянии и прокомментировал свои успешные выступления в текущем сезоне.

"Я очень рад, что полностью здоров и снова показываю отличный теннис. Мой подъём в рейтинге только подтверждает это. На последних семи турнирах мне удавалось показывать отличные результаты. Всё это началось в конце прошлого сезона. Я действительно в хорошей форме. Теперь нужно продолжать упорно работать, чтобы держать этот уровень.

Каждые соревнования я начинаю с чистого листа. У меня нет волшебной wild card сразу в полуфинал турнира. Приходится усердно работать в каждом матче. Надеюсь, у меня получится провести в Майами ещё один хороший турнир.

Тебе нужно быть абсолютно здоровым, чтобы показывать отличный теннис и успевать к мячам. Если ты не можешь вовремя подойти к мячу, то уже совершенно не важно, как сильно ты бьёшь и какая у тебя ракетка. Мне нужно быстро двигаться по корту. Возникает ощущение, что сейчас у меня всё в порядке с этим компонентом игры", - приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Также швейцарец поделился впечатлениями от игры новой ракеткой.

"Я чувствую, что она придаёт дополнительную мощь моим ударам. Головка ракетки действительно намного больше, чем раньше. У неё большая ударная поверхность. Мне нравится эта ракетка. Думаю, смена ракетки стала одним из залогов моего успешного выступления в этом сезоне", - добавил Роджер.

Напомним, свой стартовый поединок бывший лидер мирового рейтинга проведёт против хорвата Иво Карловича.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке